18 апреля в Улан-Баторе (Монголия) представители продолжающих забастовку движений "Резкое обновление" и "Здоровое общество - Гражданское движение" встретились с генеральным секретарем Монгольской народно-революционной партии Байар Санж и секретарь Отгонбайар Эндон, которым движения передали свои требования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM об этом 20 апреля пишет издание "Оноодор".

На встречу пришли пятеро членов движений, которые передали партии власти письмо с требованиями. Требования зачитал лидер движений "Здоровое общество - Гражданское движение": "Премьер-министр Энхбольд Мьегомбо должен нести ответственность и за столкновения между участниками митинга и полицейскими, и за поручение министрам как можно быстрее подписать договор об устойчивой работе с канадской компанией "Айвенхоу Майнз". Кроме того, ответственность за все перечисленное должна нести Монгольская народно-революционная партия, которая не может четко обозначить свою позицию".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 апреля в день открытия весенней сессии монгольского парламента монгольские движения "Резкое обновление", "Здоровое общество - Гражданское движение" и "Земля моя Монголия" выступили с акцией протеста против заключения договора с канадской компанией "Айвенхоу Майнз" на добычу полезных ископаемых. Так как представители власти отказались общаться с митингующими, члены движения начали возле Дома правительства забастовку. 11 апреля во время сидячей забастовки на площади Улан-Батора монгольские движения "Резкое обновление" и "Здоровое общество - Гражданское движение" провели мирную демонстрацию, где в очередной раз потребовали отставки президента и правительства. Монгольские власти отказываются выслушивать требования митингующих, и члены движений грозятся начать голодовку.