В связи с чрезвычайным происшествием - обрушением части стены пятиэтажного общежития механико-технологического техникума, произошедшего 19 апреля в городе Кимры, губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным подписано распоряжение о создании экспертной комиссии, которой предстоит оценить последствия обрушения и принять решение о целесообразности дальнейшей эксплуатации здания 1969 года постройки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля сообщили в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 апреля в 23 часа 25 минут в Кимрах произошло обрушение части стены 5-этажного здания. Обрушение произошло со стороны санитарно-технических узлов с 3-го по 2-й этажи. Жертв и пострадавших нет, жители общежития размещены в другом крыле здания. Всего в общежитии, рассчитанном на 500 человек, в данный момент проживает 135 человек.

На месте происшествия работает оперативная группа под руководством начальника Главного Управления МЧС России по Тверской области полковника Арсена Григоряна. Контроль за исполнением распоряжения губернатора области возложен на заместителя губернатора Александра Мирошниченко.