Прибыль петербургского "Балтинвестбанка" в 2005 году составила 96,2 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка. Объем кредитного портфеля банка увеличился в прошедшем году на 64 % до 4,3 млрд рублей, вклады физических лиц - на 88% до 0,8 млрд рублей. В 2006 году "Балтинвестбанк" планирует вложить в развитие сети отделений 5 млн долларов, сказал сегодня, 20 апреля, на пресс-конференции председатель правления банка Игорь Кирилловых. В частности банк планирует открыть в июне офис в Москве. В 2005 году банк открыл два новых дополнительных офиса в Санкт-Петербурге, а также дополнительный офис филиала "Архангельский" в Северодвинске.

Кирилловых прогнозирует, что прибыль банка в 2006 году вырастет до 115-120 млн рублей, активы достигнут 9-10 млрд рублей. В текущем году банк также рассчитывает выпустить облигации на 1 млрд рублей и привлечь синдицированный кредит объемом 500 млн рублей.

ОАО "Балтийский инвестиционный банк" - ранее "БалтОНЭКСИМбанк" - ведущий петербургский банк, ранее считался банком, близким к бывшей администрации города. Председателем совета директоров является Юрий Рыдник.