Число заместителей губернатора Читинской области Равиля Гениатулина увеличится до 12 человек. О кадровой перестановке 20 апреля на пресс-конференции в Чите говорил председатель областной Думы Анатолий Романов. 19 апреля на пленарном заседании было принято решение, по которому одна из ставок заместителя губернатора будет разделена на две.

Как заявил председатель регионального парламента, в условиях административной реформы объем работы заместителя губернатора по социальным вопросам значительно увеличился. Один человек координирует вопросы социальной политики, трудовых отношений, социального страхования, пенсионного обеспечения, молодежной политики и многие другие. Теперь, согласно новому закону, два заместителя будут отвечать за социальные вопросы: председатель Комитета по труду и социальному развитию и председатель Комитета образования, науки и молодежной политики. "Особых дополнительных затрат принятие данного закона не повлечет", - заверил Анатолий Романов, передает "РСН-Чита".

В настоящее время всей социальной сферой региона занимается заместитель губернатора по социальным вопросам Константин Карасев.