Из Казани возвратились участники II Чемпионата молодых кулинаров страны. Этот форум под девизом "России нужны молодые мастера" собрал представителей 24 регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Йошкар-Олу представляли повара кафе "Пиццерия" ОАО "Маригражданстрой", выступившие в номинации "Арт-класс", Галина Блинова - по классу теста, Надежда Загайнова - по классу резки овощей.

Высший балл жюри, золотую медаль и сертификат за победу в арт-классе завоевала работа Галины Блиновой, выполнившей из теста объемную фигуру Чоткара - былинного героя марийского эпоса. Почетным дипломом чемпионата была награждена и другая участница - Надежда Загайнова. Обе они имеют неплохие шансы войти в резерв сборной команды России, которая будет защищать интересы страны на международных соревнованиях.

Много нового и полезного для себя открыли на чемпионате и 70 специалистов общественного питания и профессиональных учебных заведений Йошкар-Олы, которые были не только сторонними наблюдателями. Они внимательно изучали увиденное, запечатлели самое интересное на фото- и кинопленке, чтобы в дальнейшем применять эти материалы в своей работе.