21 апреля в Новочебоксарске состоится официальное открытие первого физкультурно-оздоровительного центра "Академия спорта". Новый клуб расположился на площадях обанкротившегося дома быта "Илем" по адресу ул. Винокурова, 111, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Идея создания оздоровительного центра родилась год назад, когда Новочебоксарск посетил глава правительства Чувашии Сергей Гапликов. Мэр Валерий Андреев и спортивная общественность города, известного традициями развития командных видов спорта, обратилась к премьер-министру с просьбой помочь финансовыми средствами для поддержки волейбольного клуба "Сокол". Однако премьер предложил развивать волейбольное движение и, в частности, клуб "Сокол" путем создания акционерного предприятия, которое бы и стало профессионально заниматься развитием физкультурного движения. Так появилась "Академия спорта". Часть прибыли от деятельности физкультурно-оздоровительного центра будет направляться на поддержку "Сокола" и развитие волейбола в Новочебоксарске, сообщил ИА REGNUM топ-менеджер клуба Станислав Шамуков.

Оздоровительный центр имеет несколько залов. Это тренажерный зал, где на площади 220 кв. м разместился самый большой в Чувашии тренажерный ряд (все оборудование изготовлено по спецзаказу), а также две беговые дорожки. Здесь также находятся зал для степ-аэробики, для спортивных танцев. Одно из главных достоинств нового центра - детская комната, где умелые воспитатели будут развлекать малышей, пока их папы и мамы занимаются спортом, и бар, в котором к услугам посетителей - свежевыжатые соки, травяные чаи, специальные коктейли и оздоравливающие биодобавки. Просторные гардероб и душевые, солярий и массажный кабинет добавят комфорта и привлекательности первому спортивному клубу подобного уровня в Новочебоксарске.

Работать в "Академии спорта" приглашены специалисты высочайшего класса, чьи мена уже стали знаком качества и гарантией профессионализма, а значит - за здоровье и спортивные успехи "студентов" "Академии спорта" можно не волноваться, говорит руководитель центра Ольга Грачева. Что касается расценок, то месячный абонемент в тренажерный зал при трехразовом посещении в неделю будет стоить 600 рублей. Для первых посетителей "Академия спорта" распахнет двери 22 апреля. Часы работы - с 8 до 22 часов.