C 14 по 15 апреля начальники цехов и отделов ООО "Топкинский цемент" принимали участие в тренинге на тему "Технология разработки модели компетенции". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ОАО "Холдинговая компания "Сибирский концерт", в состав которого входит Топкинский цементный завод. Тренинг проводил директор и бизнес-консультант новосибирского центра развития персонала "Алекса групп" Светлана Фомичева.

По словам представителей "Сибирского цемента", тема тренинга тесно связана с одной из приоритетных задач холдинга - повышение результативности работы подразделений, которая зачастую связана не только с производственными технологиями, но в большей степени с повышением эффективности работы персонала. Управленческая технология позволяет увязать стратегию предприятия, а задачи подразделений в рамках этой стратегии с квалификацией и результатами работы персонала, подчеркнули представители компании.

Тренинг состоял их двух основных частей: теоретической и практической. Начальники цехов и руководители отделов получили знания относительно того, как анализировать и проектировать работу должностей в своих подразделениях. Кроме того, они учились определять, какими навыками и умениями (компетенциями) должен обладать работник, чтобы справляться с должностными обязанностями. В практической части тренинга участники описывали свою должность и должность подчиненного, выявляя критерии оценки эффективности.

"Топкинский цемент" - это предприятие, которое системно подходит к наращиванию кадрового капитала, - отметила Светлана Фомичева. - Я считаю, что это серьезное конкурентное преимущество одного из лидеров производства строительных материалов в Сибири".

Отметим, что на ООО "Топкинский цемент" "Алекса групп" проводит уже второй тренинг, посвященный разработке технологии управления. Первое обучение было организовано для специалистов службы управления персоналом цементного завода.