Костромской хореографический ансамбль эстрадного танца "Данс-Вояж" отметил 15-летний юбилей отчетным концертом на сцене костромского культурно-выставочного центра "Губернский". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила Светлана Шерстобоева, художественный руководитель ансамбля "Данс-Вояж".

"Данс-Вояж" - один из самых известных костромских хореографических коллективов. Сейчас здесь занимаются более 80 человек в возрасте от 15 до 17 лет. Дети изучают как основы классического танца, так и эстрадный танец.

За полтора десятка лет своего существования коллектив "Данс-Вояж" не раз становился дипломантом и лауреатом не только городских и областных, но и всероссийских фестивалей и конкурсов. А его бессменный художественный руководитель Светлана Шерстобоева недавно была представлена к званию заслуженного работника культуры.

На отчетном концерте на сцене костромского культурно-выставочного центра "Губернский" зрители увидели танцевальные номера из постоянного репертуара коллектива и новинки: "Камаринская" и "Чеботуха" в современной обработке.

Через несколько дней юные танцоры "Данс-Вояжа" отправятся в очередное танцевальное путешествие на Украину для участия в Международном хореографическом фестивале в Харькове.