Работники предприятий ОАО "Ангарскцемент" и ООО "Карьер "Перевал", входящих в состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", активно приняли участие в референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе "Сибирского цемента".

По данным специалистов компании, высказать свое мнение на избирательные участки пришли 98% работников Ангарского цементного завода и 91% работников карьера "Перевал". Отметим, что общая явка избирателей в Иркутской области составила 68,85%, в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе - 99,45%.

Напомним, что руководство предприятий холдинга "Сибирский цемент" поддержало идею объединения регионов и проводило разъяснительную и информационную работу среди сотрудников во время подготовки к референдуму.

Президент ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" Андрей Муравьев поздравил коллективы Ангарского цементного завода и карьера "Первал" с успешным проведением референдума и подчеркнул, что принимая участие в референдуме, работники предприятий холдинга проявили свою сознательность и активную жизненную позицию.