20 апреля состоялось совещание вице-губернатора Пермского края Валерия Сухих с заместителями глав городских округов и муниципальных районов края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Пермского края, на совещании вице-губернатор заявил, что в Прикамье вводится система раннего выявления употребления наркотических средств в школах.

Основная ответственность по данной проблеме будет ложиться на школьного медицинского работника. Информацию о выявленном потреблении необходимо будет докладывать психиатру-наркологу, который в свою очередь сообщает её заместителю главы администрации по социальным вопросам. Муниципалитетов призвали не стесняться показывать реальные цифры по ситуации с употреблением наркотических средств.

Мероприятия проводятся в рамках реализации краевого проекта "Система мер по противодействию алкоголизму, наркомании, токсикомании на территории Пермского края". Напомним, что первый эксперимент по комплексному анонимному тестированию школьников был проведен в Краснокамске.