19 апреля в ходе заседания Курганской городской Думы принято решение изменить механизм перечисления субсидий. Изменения коснулись сроков, на которые предусматривается начисление субсидий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы города.

Согласно решению городской Думы, принятому в декабре 2005 года, субсидии предоставлялись на один квартал. После вступления в силу нового решения переаттестация получателей субсидий - предоставление заявления на получение субсидий и документов о совокупном доходе семьи - будет происходить реже, так как теперь субсидии устанавливаются сроком на шесть месяцев. Возможность упростить процедуру начисления субсидий и сделать ее более удобной для горожан появилась после усовершенствования технической базы и замены соответствующих компьютерных программ.

Напомним, в январе в местных жилищно-коммунальных организациях люди стояли в огромных очередях для переоформления получения субсидий на персонифицированные социальные счета и были напуганы перспективой, повторить все заново через три месяца.