6 марта в Департаменте по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Самарской области прошло совещание по проблемам строительства жилья и развитию пригородных зон городов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Чапаевска. Провел совещание начальник Главного управления архитектуры и градостроительства департамента, заместитель руководителя департамента Владимир Жуков.

На заседании присутствовали специалисты Главного управления архитектуры и градостроительства, главные архитекторы городов Самара, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти, Кинеля, заведующие отделом архитектуры и градостроительства Ставропольского, Безенчукского, Нефтегорского, Кинельского и Волжского районов, руководители ГУП "ИнститутТеррНИИгражданпроект". Рассматривались вопросы размещения площадок под строительство жилья городов Самара, Тольятти, Новокуйбышевска и Чапаевска.

Участники совещания также проанализировали данные о пригородной зоне Самары. Цель анализа: определить пригодность имеющихся здесь площадок для строительства жилых домов. Кроме того, на совещании были обсуждены предложения ТеррНИИгражданпроект по перечню территорий, рекомендуемых под все типы жилья (приусадебное, секционное и т.п.) в пригородных зонах, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.