Власти города представят на III инвестиционном форуме проект комплексной застройки Красноярска. К созданию такого проекта администрацию Красноярска призвал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на совещании по вопросам градостроительной деятельности на территории Красноярска.

"Это должен быть национальный проект "Город Красноярск", основанный на модели частногосударственного партнёрства. Тогда к его реализации можно будет привлёчь и краевые, и федеральные средства, но три четверти должен будет вкладывать инвестор", - подчеркнул Александр Хлопонин.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, губернатор отметил, что этот проект можно будет представить на Инвестиционном форуме, который посетит министр экономического развития и торговли Герман Греф. Александр Хлопонин пообещал посодействовать тому, чтобы комплексный проект развития Красноярска привлёк его внимание.

Глава города Пётр Пимашков сообщил, что администрация постарается создать такой проект, а его заместитель Анатолий Григоренко заявил, что к его разработке уже приступили, и он будет представлен на Инвестиционном форуме 11-13 мая.

Напомним, с 11 по 13 мая в Красноярске в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" пройдет III инвестиционный форум. На форуме будут представлены инвестиционные проекты не только краевого, но и федерального уровня". Работу по организации мероприятия с красноярской стороны ведет выставочная компания "Красэкспоцентр". Для работы III инвестиционного форума будут задействованы практически все площади выставочного центра "Сибирь": два выставочных зала (4300 кв м) и холл выставочного центра (1100 кв м), сообщил заместитель генерального директора "Красэкспоцентра" Николай Криулько.