За 3 месяца 2006 года на потребительском рынке Архангельской области было зарегистрировано 91 тыс. административных правонарушений.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела борьбы с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства Михаил Иванов, за этот же период в области было зарегистрировано 14 тыс. нарушений антиалкогольного законодательства. За мелкое хулиганство было составлено 3,5 тысяч административных нарушений. В целом на нарушителей административного законодательства было наложено 14 млн. рублей штрафов.

В сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции было проведено 870 проверок и зарегистрировано 360 административных правонарушений, 260 из них касались торговли спиртом. В ходе проверок было изъято 270 литров спиртосодержащей жидкости и 720 литров алкогольной продукции.

В сфере интеллектуальной собственности (контрафактная продукция) с января по март 2006 года было проведено 171 проверка и составлено 70 протоколов. В результате проверок у нарушителей было изъято 4200 единиц интеллектуальной собственности на сумму 770 тысяч рублей.