С 1 мая по 1 октября 2006 года ветеранам труда и ветеранам труда Новосибирской области будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд в пригородных электропоездах компании "Экспресс-пригород" Западно-Сибирской железной дороги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Ветераны труда, ветераны труда Новосибирской области и ветераны военной службы, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет), смогут воспользоваться в течение пяти месяцев сезонной скидкой с 1 мая по 1 октября в размере 50% от стоимости проезда в поездах пригородного сообщения. Оформление льготного билета производится при предъявлении транспортного требования, а также документа, удостоверяющего личность.

Также льготный проезд предусмотрен для некоторых других категорий граждан, проживающих на территории Новосибирской области. Труженики тыла имеют право на 50%-ную скидку в течение года. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в областных и муниципальных государственных образовательных учреждениях, а также заслуженные работники РФ, РСФСР и СССР имеют право на бесплатный проезд в пригородных электропоездах в течение всего года. С 1 сентября по 30 июня бесплатный проезд в школу и обратно к месту жительства предоставляется школьникам, проживающим в сельской местности.