"Нижегородский рабочий" пишет, что у Нижнего Новгорода появился ангел-хранитель. Двухметровую статую-флюгер установили на купол духовной семинарии. Возле здания Нижегородской семинарии 19 апреля царило необычайное оживление. На площадь привезли двухметровую медную статую ангела-хранителя города.

"Я очень волновался, когда ангела поднимали и устанавливали, - рассказал автор скульптуры Иван Лукин. - Мой ангел еще и флюгер, поэтому было важно, чтобы правильно присоединили поворотное устройство".

"КоммерсантЪ" рассказывает, что 19 апреля председатель исполкома нижегородского отделения "Единой России" Александр Вайнберг заявил о готовности претворить в жизнь решение центрального политсовета партии о введении для молодежи, чей возраст не превышает 28 лет, 20% квоты в выборных списках.

Вайнберг сообщил, что речь идет именно о "проходных местах", то есть далеко не о последних строчках в партийном списке. Молодежь будут отбирать "по реальным делам и жертвенности".

Правда, в ходе двух последних выборных кампаний "Единая Россия" стала единственной парламентской партией, которая не выдвигала кандидатов младше 28 лет, отмечает издание.

Осенью 2005 года на выборах Думы Нижнего Новгорода чемпионом по выдвижению молодежи на одномандатных округах стала ЛДПР (семь человек). Список коммунистов пополнили представители Союза коммунистической молодежи и даже два нацбола. По итогам выборов самым молодым депутатом в гордуме стал 26-летний член Российской партии пенсионеров Антон Аверин.

На мартовских выборах в региональный парламент наибольшее число молодежи, как на одномандатных округах, так и по спискам, баллотировалось опять же при поддержке ЛДПР и КПРФ. В ходе кампании лидер единоросского списка и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев даже критиковал молодость представителей Российской партий пенсионеров.

В обкоме КПРФ единоросские квоты для молодежи назвали "попыткой влить свежую кровь в мертвый проект". "Какая же у них демократия, если присутствие молодежи определяется квотами? Все равно в регионе предпочтение отдается зрелым дяденькам с капиталом, так как составление партийного списка - чистая коммерция. Предпочтение будет отдаваться "молодым амбициозным бизнесменам".

Нижегородские "пенсионеры" уверены, что "Единая Россия" просто "задумалась о своем будущем" и "исправляет ошибки". "Нижегородскому отделению это очень нужно, так как оно умудряется обходиться вообще без молодежи".