Кандидат в депутаты городской Думы Магадана Александр Орлов подал в суд на избирательную комиссию, которая отменила итоги выборов по его округу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля сообщили в штабе кандидата. С решением городской избирательной комиссии кандидат в депутаты по округу № 2 не согласился.

"Я никого не подкупал и думаю, даже не знаю, найдутся ли свидетели, которые могут подтвердить, что я или кто-либо из моих людей давали деньги, - заявил Орлов. - Я сам лично прошёл более тысячи квартир. Ведь когда коснулось собрать подписи в мою поддержку, я без труда в течение всего трёх часов собрал девяносто шесть подписей в свою поддержку".

12 марта в Магадане проходили довыборы кандидатов в депутаты по одномандатным округам в городскую и областную думы. В день голосования в избирком и правоохранительные органы поступило 95 жалоб о нарушениях. Факты подкупа избирателей и подвоза их к избирательным участкам правоохранительные органы подтвердили. На основании этого избирком аннулировал результаты голосования по 1, 2, 4 и 20 одномандатным округам. Итоги выборов по округам 14 и 17 остались в силе.