ОАО "Агромашхолдинг" утвержден план по выпуску полнокомплектных комбайнов на апрель-май 2006 года. До конца мая 2006 года на ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" планируют выпустить 800 серийных машин, что является максимальным объемом производства в постперестроечный период работы завода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе "Агромашохолдинга".

С апреля 2006 года на предприятии введен двухсменный график работы, рассматривается возможность привлечения персонала к работе в выходные и праздничные дни. По словам специалистов "Агромашхолдинга", к настоящему моменту решены практически все вопросы по поставкам комплектующих, необходимых для производства комбайнов.

С начала 2006 года "Красноярский завод комбайнов" включен в схему централизованных закупок комплектующих ОАО "Агромашхолдинг". Теперь лишь незначительная часть заказов оформляются непосредственно заводом, основные объемы комплектующих отгружаются в рамках договоров, заключенных "Агромашхолдингом" с поставщиками с учетом нужд всех предприятий, входящих в структуру холдинга. Представители "Агромашхолдинга" отметили, что кооперация позволила снизить производственные расходы и уменьшить себестоимость машин.

"На заводе началась самая горячая пора в году, - заявил генеральный директор ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" Андрей Кравченко. - Высокие темпы работы сохранятся до начала сентября, что позволит выполнить годовой план по выпуску более 3 000 комбайнов". По словам Кравченко, на "Красноярском заводе комбайнов" также продолжаются работы по запуску в серийное производство новинок сельскохозяйственной техники.

В настоящее время рисоуборочный комбайн "Енисей-858" проходит необходимую послесборочную обкатку, после чего будут внесены последние рекомендации по серийному выпуску машин. Также на завершающей стадии идет процесс доукомплектовки зерноуборочного комбайна четвертого класса "Енисей-960".