Полпред президента в РФ Петр Латышев совершил рабочую поездку в ряд муниципальных образований Челябинской и Свердловской областей - в Кыштым, Касли и Сысерть. По данным пресс-службы полпреда, 18 апреля на окружном совещании Латышев подчеркнул, что в настоящий момент для более успешной работы необходимо перемещать центр тяжести на уровень муниципальных образований.

В рамках поездки прошли рабочие встречи с главами и муниципальных образований, которые в своих докладах проинформировали полпреда об организации работы по реализации приоритетных национальных проектов, о проводимых и планируемых мероприятиях. Также Латышев посетил ряд объектов здравоохранения, строительных объектов и АПК.

Полпред отметил, что в целом работа в данном направлении ведется активно. Однако при этом организационный этап пока не завершен, в частности, необходимо больше внимания уделить системе планирования. Необходимо также продолжить работу в части, касающейся бюджетного обеспечения реализации национальных проектов, привлечения и использования внебюджетных источников.

Как подчеркнул полпред, итоги рабочей поездки будут учтены и использованы на видеоконференции, которую проведет первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев, сообщило "Накануне.ru". Видеоконференция будет посвящена итогам реализации приоритетных национальных проектов в I квартале 2006 году.