Сбитая грузовым поездом 30-летняя жительница из села Илеть Звениговского района Марий Эл Ольга Рассихина, отказавшись от помощи, потребовала у машиниста выпить. Как пишет "Марийская правда", на перегоне Илеть-Шелангер, фигуру женщины, маячившую на расстоянии полутора метров от железнодорожного полотна, из кабины локомотива заметили издалека и на всякий случай подали несколько звуковых сигналов. Дама на них никак не отреагировала и продолжала стоять у рельсов. Когда поезд проследовал мимо, женщина упала в снег. Машинист применил экстренное торможение, посчитав, что ее сбило составом. "Жертва" в состоянии сильного алкогольного опьянения, нахохлившись, сидела в сугробе. По счастливой случайности поездом ей оторвало лишь рукав. Женщина заявила о желании выпить и доехать на поезде как на такси до поселка Красногорского. От предложения вызвать "скорую помощь" 30-летняя жительница из села Илеть Звениговского района отказалась, объяснив, что вмешательство медиков может послужить поводом для сплетен.

Как рассказал марийский транспортный прокурор Евгений Савельев, женщина слышала сигналы, подаваемые ей машинистом локомотива, но не отошла от железнодорожного полотна на безопасное расстояние. Сейчас прокуратура проверяет, соответствовали ли действия машиниста его должностным инструкциям.

Кстати, недавно в Марий Эл произошел еще один инцидент, связанный с железной дорогой. В Медведевском районе 26-летнему Михаилу Гордееву, лежавшему на рельсах, грузовым поездом "ампутировало" ногу. Молодой человек был в таком состоянии, что даже не помнит, как получил серьезнейшую травму.