Сегодня, 19 апреля, в Сыктывкаре глава Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Мироновым, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Коми.

Сергей Миронов посетил проходящий 19-22 апреля в Сыктывкаре II Северный социально-экологический конгресс "Горизонты экономического и культурного развития" и выступил на этом форуме с докладом.

Владимир Торлопов в ходе встречи отметил, что правительство республики и научное сообщество северных регионов готово оказать всестороннюю помощь по выработке готовящейся в настоящее время Социальной доктрины Российской Федерации. В связи с этим глава Коми проинформировал Сергея Миронова о наиболее успешных проектах республики в социальной сфере. В частности Владимир Торлопов рассказал о работе по укреплению социальной ответственности бизнеса и взаимодействию правительства Коми с крупнейшими налогоплательщиками, работающими в регионе, в области социальных проектов и заключению соглашений по отчислению в региональный бюджет налога на прибыль.

Справка ИА REGNUM:

Конгресс организован правительством республики Коми, Уральским отделением РАН, Коми научным центром и Советом ректоров республики при деятельной поддержке Администрации президента России, правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

В подготовке конгресса участвуют РАН, РАЕН, МГУ, а также Общенациональный экологический форум России, разработавший по поручению Президента России проект Экологической доктрины Российской Федерации.

В рамках конгресса планируется презентация масштабных стратегических проектов, реализация которых способна изменить облик северных регионов России, повысить качество жизни населения страны и ее конкурентоспособность на мировых рынках.