24 октября творческий коллектив "Зеленая карета" Центра независимой жизни инвалидов Пермской области отмечает пятилетний юбилей. Концерт с названием "Нам пять лет" пройдет в концертном зале ДК ВОС с 15.00 до 17.00. В течение пяти лет коллектив ведет активную работу по повышению культурного уровня людей с ограниченными физическими возможностями.

"Зеленая карета" - это вечера романсов, бардовские концерты, музыкальные гостиные, концертные программы на различных фестивалях спорта и творчества инвалидов, участие в конкурсах вокального мастерства, поездки по концертным площадкам Пермской области. На счету коллектива более 80 выступлений.

Ансамбль "Зеленая карета" является лауреатом третьего областного фестиваля творчества инвалидов, дипломантом трех городских конкурсов любителей вокальной музыки. В 2002 году четыре участника коллектива стали лауреатами Всероссийского фестиваля творчества инвалидов "Я радость нахожу в друзьях" и приняли участие в его заключительных мероприятиях в Твери и Великом Новгороде.