Аптека ГП "Фармация" продолжает оставаться лучшей аптекой Красноярского края. Независимые исследования фармацевтического рынка показали, что по товарообороту, ассортименту лекарств, внедрению современных технологий и инноваций в систему отпуска и учета медикаментов аптека предприятия "Фармации" является ведущей аптекой региона.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews финансовый директор ГП "Фармация" Николай Коновалов, по данным за первый квартал 2006 года оборот аптеки предприятия увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. В настоящий момент аптеку посещают около 1500 человек в день. В это число входит как обращения, поступающие от населения через службу доставки медикаментов на дом, так и личные визиты в аптеку. По словам Коновалова, новые формы работы и сервисные услуги аптеки "Фармация" также активно развиваются. Количество обращений в аптеку через SMS (услуга "SMS-аптека" была введена на предприятии в июле 2005 года) в настоящий момент увеличилось на 40% по сравнению с данными за 2005 год. Ассортимент лекарственных препаратов в аптеке "Фармация" составляет более 12 000 наименований. Цены в аптеке в среднем на 15-20% ниже, чем в других аптечных учреждениях Красноярска. Это обусловлено тем, что предприятие напрямую работает с производителями лекарственных препаратов и национальными дистрибуторами, а отпуск медикаментов производится непосредственно со склада "Фармации".

По словам генерального директора ГП "Фармация" Андрея Павлова, работа предприятия несколько перестроилось в связи с тем, что оно временно не обслуживает льготников на территории края по программе дополнительного лекарственного обеспечения, однако "Фармация" продолжает активно развиваться, наращивая товарооборот, внедряя новые технологии и проводя политику "низких цен".