Окружной избирком готовится к выборам губернатора округа. Как сообщил председатель избирательной комиссии автономии Петр Зайцев, в ближайшее время предстоит утвердить ряд финансовых документов и регламент работы избирательных комиссий и кандидатов на губернаторский пост. Параллельно ведется подготовительная работа по довыборам депутатов в Думу Таймыра. Как мы сообщали ранее, постановление об этом принято в связи со сложением депутатских полномочий Сергеем Соколом.

Петр Зайцев сообщил, что окружной избирком готов к регистрации кандидатов. "Это произойдет после того, как Постановление Думы ТАО будет официально опубликовано в прессе", - уточнил он.

В целом, во время выборов будут действовать 34 участковых избирательных комиссии. Избирательные бюллетени предполагается отпечатать в Дудинке.

В интервью газете "Таймыр", Петр Зайцев заявил следующее: "Мы обязаны провести выборы в соответствии с действующим законодательством, следовательно, мы будем действовать так, как требует того закон, и призываем всех потенциальных кандидатов действовать именно также", - заявил председатель окружной избирательной комиссии.

Напомним, накануне депутаты Думы ТАО приняли постановление, согласно которому назначена дата выборов губернаторов округа - 26 января 2003 года.