18 апреля Богдановичским городским судом был вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ), расследованием которого занималась Богдановичская городская прокуратура. По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что преступление, связанное с причинением смерти двухмесячному ребёнку, было совершено поздним вечером 25 января 2006 года.

В этот день маленький Стасик, его 17-летняя мама Александра и 35-летняя бабушка Наталья Бурухина находились в их квартире, расположенной в доме по ул. Октябрьской в г. Богданович. Ближе к вечеру к ним в гости пришел брат бабушки, в честь которого в доме было устроено небольшое застолье. Посидев немного за столом с мамой и дядей, Александра ушла в кафе, оставив своего сына на попечение уже изрядно захмелевшей матери.

Какое-то время младенец спал, однако вскоре проснулся, разбуженный громкими пьяными речами своей бабушки и ее брата. Вознамерившись успокоить ребенка, женщина взяла его на руки. Но в этот момент она потеряла равновесие и упала вместе с мальчиком, ударив его головой об пол и придавив собственным телом. Повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, полученные Стасиком при падении, оказались для него смертельными, и через некоторое время он скончался.

Суд признал Наталью Бурухину виновной по ст. 109 УК РФ и с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщило "Накануне.ru". Осужденная была взята под стражу в зале суда.