15 апреля прошли переговоры генерального директора ОАО "Волжский завод металлоконструкций" Владимира Глухова и директора по развитию Сергея Аксенова с генеральным директором торгового комплекса "Лента" Владимиром Сенькиным. Партнеры обсудили вопросы текущего строительства крупнейшего супермаркета "Лента" в Астрахани, куда "ВЗМК" должен поставить 650 тонн металлоконструкций, а главное, перспективы сотрудничества.

Речь идет о возведении торговых комплексов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре и других городах страны. Руководство "ВЗМК" заявило о готовности участвовать в новых проектах, поскольку нынешние возможности завода позволяют выполнять подобные заказы качественно и в срок.

В последнее время строительство торговых модулей, супермаркетов, стадионов и центров культуры стало постоянной сферой приложения сил коллектива ОАО "ВЗМК". Сегодня в общей структуре продаж металлоконструкций для гражданского строительства занимают 53%, остальные 46% приходятся на долю опор ЛЭП и опор сотовой связи. Изделия завода используются в металлургии, горнодобывающей промышленности, нефтедобыче и других отраслях.

Как сообщил ИА REGNUM начальник управления продаж Сергей Шарахин, "мы дорожим каждым заказчиком и нацелены на достижение поставленных целей и задач по увеличению доли рынка и расширению номенклатуры выпускаемых изделий". Именно поэтому на ОАО ВЗМК недавно были введены дополнительные линии по сборке металлоконструкций, что позволяет выполнять одновременно несколько заказов и отгружать продукцию высокого качества и в срок.