Сегодня, 18 апреля, в администрации Перми прошло очередное заседание штаба по благоустройству города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Основным рассматриваемым вопросом стал вопрос о подготовке сил и средств к общегородскому субботнику, запланированному на 22 апреля. Как доложили представители районных администраций, к его проведению все готово. В Кировском районе предполагается участие в субботнике около 8 тысяч человек, в Индустриальном - 6 тысяч, в Ленинском - более 11 тысяч, в Мотовилихинском районе - от 10 до 20 тысяч человек, в Дзержинском - около 3 тысяч, в Свердловском - 7,5 тысяч человек от предприятий и организаций и 2,5 тысяч школьников района, в Орджоникидзевском - 7,5 тысяч участников. В эти цифры представители районных администраций включили сотрудников предприятий, вызвавшихся общественных организаций.

"Пока у меня вопросов нет, так как те организационные мероприятия, которые планировались в первую очередь по обеспечению субботника транспортными средствами для вывоза мусора, мы закончили. Организационная работа проведена в полном объеме", - отметил заместитель главы администрации города Перми Александр Фенев. Сейчас уже обозначены территории, где будет организованно проводиться мероприятия в день субботника.

По словам Фенева, вне зависимости от количества людей, которые выйдут на субботник, все будут обеспечены лопатами, граблями, перчатками и мешками для сбора мусора. "Пока у нас есть только одна проблема - погода, но мы надеемся, что в день субботника будет теплая погода, и это позволит всем жителям выйти и привести город в порядок", - добавил чиновник.