В средней общеобразовательной школе села Байкит Эвенкийского автономного округа в мае 2006 года впервые состоится научно-практическая конференция "Шаг в будущее". Конференция направлена на выявление и оформление возможности построения старшеклассниками своего пути в современном мире, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

Идея проведения конференции принадлежит заместителю директора Байкитской средней общеобразовательной школы Нелли Петровой. Как отметили организаторы мероприятия, представленные на конференцию работы должны отличаться исследовательским характером, актуальностью, теоретической и практической значимостью, грамотностью и логическим изложением материала. Все участники конференции в тожественной обстановке будут награждены свидетельствами и дипломами.

Кроме того, по итогам конференции будет издан сборник тезисов, который будет представлен на сайтах байкитской школы и окружного управления образования. "Надеемся, что в работе нашей конференции примут участие не только старшеклассники, но и их родители, представители общественности. Мы стараемся пробудить интерес у молодежи к развитию науки, а также узнать, каким молодое поколение видит свое место в современном мире", - отметила заместитель директора байкитской средней общеобразовательной школы Нелли Петрова.