Работы по разбору завала на месте взрыва в раздаточной штольне ООО "Старательская артель "Кварц" Петровск-Забайкальского района Читинской области продолжаются. Как сообщил главный специалист отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районной администрации Николай Тукин, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники рудника, управления по надзору за горным делом и следственная группа прокуратуры Петровск-Забайкальска.

По словам Николая Тукина, неизвестно, на сколько затянется разбор завалов. Специалисты до сих пор разыскивают фрагменты тел двух погибших работников "Старательской артели "Кварц". Об этом сообщает ИА "Забинфо".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв штольни на шахте старательской артели "Кварц" произошел 17 апреля в 12.20 по местному времени (06.20 мск), в 15 километрах от поселка Новопавловка Петровск-Забайкальского района Читинской области. На шахте сдетонировало около 600 килограммов аммонита. В результате взрыва погибли 2 человека - взрывник Виктор Наседкин и раздатчик Александр Иванов. Третий - Александр Дмитричков - с термическими ожогами лица госпитализирован в центральную районную больницу. На данный момент его состояние не вызывает опасений у врачей. Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".