Бронзовую медаль первенства России по спортивным танцам добавила в свою копилку пара из Якутска - Александр Лилло и Маргарита Хамзаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в исполкоме Федерации танцевального спорта Якутии.

В этом году первенство России проводилось 15-16 марта в Ярославле, туда съехались лучшие танцоры со всех регионов страны. Александр и Маргарита стали третьими по латиноамериканской программе в возрастной категории "Юниоры 1" - 12-13 лет.

Этот результат является наивысшим для танцевального спорта Якутии. Бронзовая медаль первенства России в категории "Юниоры" никогда не завоевывалась якутскими парами. "Постараемся и сделаем всё от нас зависящее, чтобы в следующий раз побороться за золотую медаль", - сказали Саша и Рита. Напомним, что 25-26 марта Александр и Маргарита завоевали две золотые медали, став абсолютными победителями Всероссийского турнира на Кубок мэра Нижнего Новгорода в возрастной категории 12-13 лет, а 8-9 апреля заняли два первых места в двух программах на Кубке Губернатора Московской области.