Депутаты Совета народных депутатов (СНД) Камчатской области 19 апреля на очередной сессии согласились со всеми поправками, которые предложили внести в бюджет-2006 областные власти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила вице-губернатор области Наталья Пархоменко.

По ее словам, депутаты согласились на создания представительства Камчатской области в Хабаровском крае. "Из бюджета будет выделено 4,5 миллиона рублей на создание и работу представительства. Там будут работать 4 человека: заместитель губернатора, его советник, бухгалтер и водитель", - сказала Пархоменко.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатской области Михаил Машковцев не раз заявлял о необходимости создания такого представительства. "Бюджет области сэкономит очень большие средства. Мы один раз потратим 4,5 миллиона рублей, но в дальнейшем не будет тратиться на постоянные командировки чиновников на совещания в полпредство президента, которое расположено в Хабаровске", - говорил Машковцев.

Областные власти дважды пытались убедить депутатов в необходимости выделение денег на создание представительства. Однако каждый раз на сессиях СНД народные избранники отказывали губернатору. Сегодня на 41-й очередной сессии депутаты согласились с доводами главы региона и приняли поправки.