Пикет с признаками митинга провели сегодня, 18 апреля, возле здания прокуратуры Крыма сторонники избирательного блока "За Януковича". Здесь находилось около 200 человек под флагами России и Крыма, под партийными знаменами Партии Регионов Украины. Они держали также транспарант "Позор оранжевому режиму, позор чиновникам крымской прокуратуры".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, собравшиеся требовали обеспечения подведения итогов голосования по выборам депутатов крымского парламента Симферопольской городской территориальной избирательной комиссией. Напомним, как ранее сообщалось ИА REGNUM, крымский избирком не может подвести итоги выборов в связи с тем, что в него до сих пор не поступил протокол по результатам выборов парламента автономии из симферопольского горизбиркома. "Закон один для всех!" - скандировали пикетчики.

Лидер крымской организации Партии регионов Василий Киселев в своем выступлении заявил: "Когда прокуратура бездействует, я делаю вывод, что это нужно власти Украины, это нужно прежде всего президенту Украины, чтобы таким образом давить на Крым и давить на Януковича через Крым". Он также потребовал от прокуратуры Крыма привлечь к ответственности тех членов Симферопольского теризбиркома, которые саботируют работу комиссии и предупредил, что если меры не будут приняты, то "мы перекроем дороги".

Принявший участие в митинге народный депутат Украины Нестор Шуфрич заявил, что Симферополь сегодня единственный город на Украине, который не приступил к подведению итогов выборов не только в Верховный совет Крыма, но и в горсовет. Митингующие передали свои требования в письменном виде в прокуратуру.