В Ленинском районе Тульской области состоялся ежегодный отчет главы муниципального образования - главы местной администрации Михаила Иванцова, который был избран на этот пост населением района 2 года назад, 14 марта 2004 года. Отчет проходил в киноконцертном зале "Орион" поселка Ленинский. Среди высоких гостей мероприятия были заместитель губернатора области Анатолий Артемьев, глава Алексинского района Григорий Романов, депутат областной Думы Владимир Афонский.

Как отметил в своем докладе руководитель муниципалитета, если в 2004 году основное внимание было уделено анализу финансово - экономического состояния района, его бюджетной сфере, оздоровлению районных финансов, намечены пути и начата подготовка к проведению муниципальной реформы, то в 2005 году администрация занималась реализацией федеральных и региональных законов. Отмечая успехи в развитии района, его глава заявил, что вызывает тревогу положение дел в промышленности и сельском хозяйстве.

Определяя перспективы на будущее, Михаил Иванцов заявил, что для увеличения доходов необходимо более эффективно использовать муниципальную собственность. Нужно искать способы повышения инвестиционной привлекательности района. Участие не просто в реализации национальных проектов, но и софинансирование их. Для улучшения жизни населения необходимо работать над качеством предоставляемых услуг, прежде всего в ЖКХ.

В завершение официальной части мероприятия 8 представителей администрации получили грамоты главы района, 36 активистов местного самоуправления - благодарности, к которым прилагался подарок, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь местной администрации Ольга Дячук.