23 октября губернатору Эвенкии Борису Золотареву вручили почетный знак Петра Великого и диплом Лучшего менеджера. Церемония вручения прошла в Представительстве Эвенкийского АО в Москве, а вручил почетные награды вице-президент Общественного фонда Лучшие менеджеры новой эпохи, руководитель проекта "Орден Петра Великого" Александр Лосик.

Общественный фонд Лучшие менеджеры новой эпохи, а также Клуб лучших менеджеров России созданы в 1999 году для реализации общероссийских и международных проектов, способствующих общественному признанию в нашей стране и за ее пределами делового авторитета лучших российских управленцев. На сегодняшний день Клуб лучших менеджеров России насчитывает 140 управляющих из 52 регионов страны. В его составе входят 34 руководителя субъектов Российской Федерации, мэры городов, представители федеральных органов, известные промышленники, ученые с мировым именем, ведущие специалисты в области управления, руководители центральных СМИ.

Александр Лосик заявил, что вручение премии губернатору Эвенкии - это признание несомненных заслуг Бориса Золотарева в качестве лидера российского менеджмента. Также он отметил, что номинация губернатора Эвенкии стала первым опытом сотрудничества Фонда Лучших менеджеров и северного автономного округа.