"Я уверен, что ни один вменяемый человек не смотрит заказные новости Леонтьева", - заявил журналистам глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, комментируя озвученное телеведущим российского "Первого канала" Михаилом Леонтьевым в своей авторской передаче "Однако" обвинение в том, что Таргамадзе намеревался организовать убийство одного из лидеров белорусской оппозиции Александра Милинкевича.

"Возможно, в следующей передаче он обвинит меня в убийстве Кеннеди или в инициировании рытья туннеля из Бомбея в Лондон", - сказал в этой связи глава комитета парламента Грузии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, известный своим активным участием в революционных событиях на постсоветском пространстве Гиви Таргамадзе также отметил, что "все это вызвано тем, что у страха глаза велики". В завершение парламентарий заявил, что более "этот несерьезный вопрос" он комментировать не намерен.

Напомним, что накануне Михаил Леонтьев в своей передаче "Однако" продемонстрировал якобы полученные им из источников, близких к грузинским спецслужбам, записи телефонных разговоров человека, которым, по его словам, является глава комитета парламента Грузии Гиви Таргамадзе, с собеседниками, находящимися, по словам телеведущего, в Вильнюсе и США. Голос, который Леонтьев приписывает грузинскому депутату, обещает одному собеседнику организовать убийство Александра Милинкевича, а другому собеседнику сообщает, что уже договорился со своим проживающим в Турине зятем о том, что тот убьет белорусского оппозиционера за 10 или 20 тысяч долларов.