Около 3 часов ночи 17 апреля в Сафоновскую центральную районную больницу была госпитализирована девушка 1985 года рождения с четырьмя ножевыми ранениями в грудь и живот. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении информации и общественных связей УВД Смоленской области, накануне вечером она со своей сестрой 1989 года рождения проводила время в компании двух молодых людей на квартире одного из них в поселке Издешково. К хозяину квартиры, ранее судимому молодому человеку 1982 года рождения, приехал из Дорогобужа приятель 1981 года рождения. Уже после полуночи молодые люди пошли провожать девушек в деревню Екатеринино в нескольких километрах от Издешково. По дороге они набросились на сестер с ножами. Старшая из них получила четыре ножевых ранения, и, придя в себя, смогла добраться до деревни и позвать па помощь, В бессознательном состоянии ее доставили в больницу. Придя в сознание, девушка рассказала, что была вместе с сестрой.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа РОВД, которая обнаружила в указанном месте тело младшей сестры с 13-ю ножевыми ранениями в грудь, живот и шею. Выжившая девушка назвала имя того, кто напал на них с сестрой. Ранее судимый молодой человек и его приятель были оперативно задержаны в порядке ст. 91 УПК. Сначала они от всего отказывались, но в квартире были найдены сотовые телефоны, принадлежавшие сестрам, а в поле, неподалеку от места преступления, - ножи, которыми были ранены девушки. По данным предварительного следствия, преступление молодые люди совершили с целью завладеть телефонами девушек. Вызвавшись проводить сестер, "кавалеры" прихватили с собой ножи и хладнокровно осуществили свои преступные замыслы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ст.162 УК РФ "Разбой". Расследование ведет прокуратура Сафоновского района.