Сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Томской области ликвидирован наркопритон в Октябрьском районе Томска. Как 18 апреля рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист группы информации и общественных связей Маргарита Ющенко, квартира, в которой собирались наркоманы, собственностью никого из задержанных не является. Она принадлежит родственнице женщины, предоставлявшей жилплощадь друзьям-наркоманам.

"Сама хозяйка квартиры уже несколько лет назад переехала в другой город, и в обозначенной квартире поселилась ее племянница с сожителем, - рассказывает Маргарита Ющенко. - Оба они наркотики употребляют уже продолжительный срок. Мужчина, к тому же, ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков".

Как пояснили посетители квартиры, по данному адресу можно было не только употребить наркотики. Женщина оказывала парикмахерские услуги. За стрижку она брала расчет в виде "дозы" наркотика.

В квартире сотрудниками наркоконтроля задержаны четыре человека. Все они привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача. По факту содержания наркопритона возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.