Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет и Новосибирский государственный институт экономики и управления подали заявки на участие в конкурсе на получение финансирование на развитие инновационного образования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM об этом сегодня, 18 апреля, на совещании по приоритетному проекту "Образование" в Новосибирске заявил заместитель руководителя агентства по образованию Евгений Бутко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 17 апреля в 16:00 мск завершился прием заявок от российских вузов на участие в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта "Образование". По словам замминистра, всего подано 199 заявок. 20 апреля в Москве состоится первое заседание экспертной комиссии.

В совещании принимают участие министр образования и науки Андрей Фурсенко, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, ректор Новосибирского госуниверситета Николай Диканский, ректор Новосибирского технического госуниверситета Николай Пустовой, а также их коллеги из 20 российских вузов.