В матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу "Харьков" проиграл в гостевом поединке идущему третьим в турнирной таблице "Черноморцу" из Одессы 0-1. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решающий гол хозяева поля забили на последней минуте поединка с пенальти.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Харьков" Геннадий Литовченко так прокомментировал эту игру: "Прекрасно понимали то, что играть в Одессе непросто. Поэтому настраивались, в первую очередь, на достижение результата. У нас такой чемпионат, что не поймешь, то ли ты борешься за зону УЕФА, то ли за выживание. Но в сегодняшней игре главным был второй тайм, когда одной команде позволялось все, другой - ничего, включая простую борьбу за мяч. Есть определенные тенденции. Думаю, что если в конце чемпионата посчитать все голы, то у "Черноморца" окажется процентов 60, а то и больше забитых голов со стандартных положений. Это будет новое слово в футбольной статистике".

В свою очередь тренер "Черноморца" Семён Альтман даже не сомневался в правильности назначения пенальти: "Спасибо футболистам, что хватило духа на последнюю атаку, причем проведенную в классическом стиле. Жаль, что мы не сумели забить гол с игры, но нам не дал это сделать ценой нарушения правил вратарь ФК "Харьков".