В рамках начавшихся в Ростовской области Дней Армении в понедельник,17 апреля губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с членами официальной делегации Республики Армения.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении пресс-службы и информации обладминистрации, руководитель делегации - координирующий министр Республики Армения Овик Абрамян проинформировал Владимира Чуба о проведении года России в Армении. Ростовский губернатор, в свою очередь, рассказал гостям о социально-экономической ситуации в области.

Армянская делегация высказала надежду на дальнейшее развитие дружественных связей между республикой и Ростовской области, чему способствует, в частности, наличие значительной армянской диаспоры на Дону.

Сегодня гости посетили музей русско-армянской дружбы Сурб-Хач. Во второй половине дня армянская делегация встретилась с представителями донской армянской диаспоры.

Вечером в Ростовском государственном музыкальном театре начался концерт в честь торжественного открытия Дней Армении в Ростовской области.

В завершении визита официальной делегации Республики Армения 19 апреля планируется подписать договор о сотрудничестве Ростовской области и Республикой Армения.