24 апреля в Красноярском музейном центре состоятся VI региональные соревнования по студенческому предпринимательству. В соревнованиях примут участие команды студентов шести вузов Красноярска.

Международная студенческая программа SIFE - "Студенты в Свободном Предпринимательстве" - предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе управления молодёжной политики администрации Красноярска, в рамках программы SIFE студенты Красноярска представят самостоятельно разработанные и реализованные проекты обучения населения своего района, города, края свободному предпринимательству, бизнесу, экономике.

В жюри соревнований приглашены топ менеджеры красноярских предприятий и компаний, среди которых "Красноярский завод комбайнов", "Росно", "Енисей-СБ", "Торговый квартал на Свободном", "Аревера-Недвижимость", "Ваш выбор", международный выставочный центр "Сибирь".

Суть мероприятия заключается в том, что каждый участник команды на сцене за 30 минут продемонстрирует свои организаторские способности, навыки публичных выступлений и умения отвечать на поставленные вопросы.

Победители регионального конкурса будут приглашены в Москву, где 23-24 мая пройдут финальные национальные соревнования. Мировой Кубок SIFE пройдет в 11-13 сентября в Париже. В 2005 году на международном этапе Россию представляла команда Российского Педагогического университета имени А.И. Герцена (С.-Петербург).

Руководство программой в Красноярске осуществляет Центр молодежных инициатив "Свободное время" управления молодежной политики администрации Красноярска.