В матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу среди дублирующих команд "Металлист" (Харьков) принимал футболистов команды "Волынь" Луцк. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, после первого тайма харьковчане вели со счётом 4-0 и на вторую половину игры дублеры "Волыни" не вышли.

Тренер гостей Виталий Кварцяный, недовольный судейством матча, увел команду в автобус, и она уехала из Червоного Донца, где проводилась игра. На послематчевой пресс-конференции после игры основных составов наставник гостей так прокомментировал данный инцидент: "Судья сделал восемь глобальных ошибок. Игра дубля превращается в такое низкое зрелище. Но а "Металлист" - хорошая команда и так, неплохие там ребята - на третьем месте. Зачем судья приехал из какой-то Белой Церкви или из Белого Костела. Что он творил... У нас играли шесть человек 1989 г.р. Я специально повыгонял бесперспективных и оставил тех, кто хотя бы по мячу бьет. Потому что нет пацанов! Первый гол из вне игры, четвертый их вне игры. Зачем нам восемь получать и пацанов ругать, за то, что они много пропустили. Поэтому было принято решение уйти с поля, зачем позориться... Так мы не сможем наших ребят учить футболу. Да, мы много пропускаем, но мне надо, чтобы один-два футболиста заиграли. Команда соперников и так бы забила нам. Я думаю, все равно мы проиграли бы. Я хотел, чтоб кто-то из них показал футбол. Но им не дали ничего показать. Судья по-хамски себя вел!"