20 сыктывкарских активыстов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции 21 апреля примут участие в круглом столе, который пройдет в столичной мэрии, и на который будут приглашены представители республиканских министерств и ведомств, ответственных за реализацию законодательства в сфере социальной защиты данной категории граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Коми региональном отделении ВООИ "Чернобылец".

В рамках мероприятия пройдет награждение государственными наградами ликвидаторов аварии, а также концерт для героев-чернобыльцев. "На торжественную часть приглашены видные политики и предприниматели, - подчеркнули в ВООИ "Чернобылец". - Одним словом все, кто способен сегодня оказать помощь тем, кто 20 лет назад рисковал жизнью и здоровьем ради других, совершал подвиг во имя жизни человечества".

Справка ИА REGNUM: Всего в Коми проживает 1646 героев-ликвидаторов аварии на ЧАЭС, более 500 из которых являются инвалидами. Большая часть из них проживает в Сыктывкаре, Ухте, Усинске и Воркуте.