В Ставрополе на базе городской стоматологической поликлиники № 1 открыто первое в городе пародонтологическое отделение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в новом отделении работают одиннадцать врачей-пародонтологов, владеющих современными методами лечения заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта и других заболеваний. Все кабинеты оснащены лечебным и дезинфекционным оборудованием ведущих стоматологических фирм.

Кроме того, в Северо-западном районе Ставрополе открылся рентгеновский блок. Ранее жители района обращались в консультативно-диагностическую поликлинику или в краевой клинический диагностический центр, чтобы пройти рентгенологическое и флюорографическое обследование. Теперь новый блок открылся в "Городской поликлинике № 3", расположенной в этом районе.

За счет средств, выделенных управлением здравоохранения городской администрации, был отремонтирован первый этаж поликлиники, где предварительно был смонтирован новый контур заземления и произведена полная замена систем энергосбережения и водоснабжения. В рентгеновском блоке установлен рентгеновский диагностический комплекс "Диаком-3", стоимостью более четырех миллионов рублей, с тремя рабочими местами. В дополнение к рентгеновскому аппарату установлены стол рентген-лаборанта, установка для фотохимической обработки рентгеновских пленок и сушильный шкаф. Оборудование приобретено также за счет средств администрации Ставрополя. Сейчас ремонтные работы ведутся на втором этаже поликлиники. Здесь планируется уже в мае установить цифровой флюорограф.