15 апреля в объединении исправительных колоний №40, расположенном под Сосновоборском, прошел День открытых дверей. Родственники осужденных получили возможность пройти на территорию исправительного учреждения и ознакомиться с условиями содержания заключенных. Вместе с ними в колонии побывали начальник ГУФСИН Красноярского края Владимир Шаешников и начальник ОИК-40 Вячеслав Тишинских.

В День открытых дверей ОИК-40 посетило 35 человек. Воспитатели колонии провели гостей по территории, показали им условия содержания в отрядах, рассказали о работе заключенных и их досуге. Родственникам также предложили пообщаться со специалистами отдела воспитательной работы. В столовой в этот день было подготовлено специальное меню из множества блюд, гости колонии могли выбрать и заказать все, что придется по душе. Все это время вместе с прибывшими в исправительное учреждение гостями находились и родственники заключенных.

После экскурсии по территории и праздничного обеда заключенные устроили для гостей концерт, на котором продемонстрировали собственные номера - исполнили песни и стихи.