В Нжегородской области за минувшие выходные произошло 22 пожара, при которых погибли 4 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ.

Так, по данным пресс-службы, в Ленинском районе Нижнего Новгорода шалость двух мальчиков 3 и 9 лет привела к пожару в одной из квартир дома.

Дети подожгли макулатуру на балконе, огонь быстро перекинулся в комнату. Родители детей находились дома, но поздно обнаружили, что в квартире начался пожар. В результате обгорело домашнее имущество, "юные поджигатели" не пострадали. Личным составом пожарной охраны Ленинского района было эвакуированы 15 человек, в том числе 5 детей. В чердачном помещении обнаружено тело погибшего мужчины без определенного места жительства, личность устанавливается.

В Приокском районе Нижнего Новгорода из-за неосторожности при курении возник пожар. Виновник пожара (хозяин квартиры) погиб. Личным составом пожарной охраны по 3-х коленной лестнице эвакуированы 18 человек, 2 человека спасены.

По этой же причине произошел пожар в Автозаводском района. В результате обгорело домашнее имущество. Получили отравление продуктами горения 81-летний хозяин квартиры, его 56-летний сын и 88-летняя женщина. Личным составом пожарной охраны эвакуированы 15 человек, из них 6 детей.