Житель американского городка Перселл, (57 км от столицы штата Оклахома-сити - прим. ИА REGNUM), был арестован по подозрению в убийстве 10-летней соседской девочки, которую он намеревался съесть. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM такое сообщение 16 апреля распространило агентство Reuters.

26-летний американец Кевин Андревуд был арестован в пятницу 14 апреля в связи с убийством Джеми Роуз Боулин, которая была объявлена в розыск как пропавшая без вести после того, как она не вернулась в среду 12 апреля домой из публичной библиотеки.

"Выяснилось, что преступник составил целый план украсть ребенка, изнасиловать, издеваться на ним, а потом убить, отрезав голову, вылить из тела всю кровь, изнасиловать труп, потом съесть его, а затем избавиться от органов и костей", - заявил на пресс-конференции шеф полиции города Дэвид Томпкинс.

Андервуд был среди тех горожан, которые искали Боулин, однако, сказал полицейский, он повел себя странно, когда его машину остановили на одном из пунктов пропуска.

Полиция обнаружила тело девочки во время обыска в квартире Андервуда, который жил над апартаментами отца Боулин. Убийца признался в содееном, после того как следователи нашли пластиковый бочонок в туалете, замотанный скотчем. По словам представителя полиции, после этого Андервуд вышел вперед и сказал "идите и арестуйте меня. Она там. Я ее разрубил на куски".

После допросов Андревуда и после того, как следователи изучили содержимое его компьютера, полиция пришла к выводу, что убийца планировал съесть жертву. Окружной прокурор округа Мак-клейн Тим Кайкиндэлл сказал, что он обратится в суд с обвинением против Андервуда в убийстве первой степени в понедельник 17 апреля и будет требовать смертной казни для него.

Под кроватью Андервуда был найден разобранный велосипед девочки. Также полиция обнаружила сувенирный кинжал, который, как полагают, был использован для отрезания головы жертве, ножовку, клейкую ленту, кулинарный размягчитель мяса, шампуры и спортивную сумку.