В Красноярске 15 апреля состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения политической партии ЛДПР. Внеочередная конференция проводилась с целью избрания Координационного совета, ревизионной комиссии и координатора Красноярского регионального отделения ЛДПР, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Для участия в конференции прибыло 30 делегатов из местных организаций партии 21 района Красноярского края. Кроме того, для контроля за проведением процедуры выборов на конференции присутствовали представители избирательной комиссии Красноярского края и управления информации администрации края.

В состав Координационного совета регионального отделения ЛДПР было избрано 11 человек, в состав ревизионной комиссии вошли трое членов партии.

Вновь избранный Координационный совет единогласно утвердил Василия Журко в должности координатора Красноярского регионального отделения партии ЛДПР. Напомним, что решением Высшего совета ЛДПР прежний координатор Олег Коледов был отправлен в отставку, а координационный совет распущен. На должность нового координатора Высший совет партии рекомендовал Журко. C 1 марта Журко исполнял обязанности координатора краевого отделения партии.

Также на конференции Василий Журко был избран делегатом от Красноярского края на съезд ЛДПР в Москве. Партийный форум пройдет 25 апреля в Кремлевском Дворце съездов.

Среди своих первоочередных планов Василий Журко назвал привлечение новых членов партии. "Сейчас необходимо структурировать работу местных организаций ЛДПР, определиться с аппаратом, назначить заместителей, скоординировать работу по направлениям: западная, восточная, северная, южная и центральная группы районов", - подчеркнул он.

По словам Журко, "основная работа будет направлена на открытие местных организаций. В ближайшее время необходимо открыть как минимум 26 организаций, чтобы иметь отделение в каждом районе и городе края. Важно привлекать в партию новых членов, и объяснить красноярцам, что ЛДПР существует не только в Москве, что в крае есть люди, способные отстаивать интересы народа".

Василий Журко добавил, что ЛДПР будет активно участвовать в выборах в Законодательное собрание края. "По каждому избирательному округу в Законодательное собрание объединённого края мы выставим наших представителей. Мы выберем авторитетных людей, способных отвечать за свои действия. Они будут отстаивать интересы людей, политику ЛДПР", - подчеркнул он.