21 апреля в Национальном Собрании Нагорного Карабаха пройдут слушания на тему: "Карабахская проблема: перспективы урегулирования". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, председатель постоянной комиссии парламента НКР по внешним сношениям Ваграм Атанесян обуславливает необходимость проведения слушаний активизацией международных посредников по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "В этих условиях всем политическим силам, представленным в парламенте НКР, необходимо выразить свою четкую позицию по вопросу разрешения проблемы", - сказал Ваграм Атанесян.

Приглашения для участия в слушаниях отправлены председателю постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Армену Рустамяну, ряду армянских политологов и экспертов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НС НКР, уже началась аккредитация представителей местных и иностранных СМИ, желающих освещать парламентские слушания. Контактные телефоны в Степанакерте 4-36-81, 4-32-93, в Ереване (в Представительстве НС НКР в НС РА) - 588431. По интересующим вопросам можно обратиться также по электронному адресу пресс-службы НС НКР parlpress@ktsurf.net. Последний срок приема заявок на участие в слушаниях - 20 апреля.