В школах Надыма готовятся к ЕГЭ. Эту форму государственной итоговой аттестации в 2006 году выбрали 235 выпускников. Им предстоит сдать экзамены по шести предметам: по русскому языку и математике в качестве обязательных, по физике, биологии, истории России и обществознанию по выбору.

Напомним, с ноября 2005 года на базе Ресурсного центра управления общим и профессиональным образованием старшеклассники совершенствуют технику выполнения тестов, в феврале 2006 года для выпускников и педагогов-организаторов был проведен тренировочный ЕГЭ по математике, в апреле их ожидает репетиционный экзамен по русскому языку.

По данным пресс-службы районной администрации, уже сегодня Управление общим и профессиональным образованием приглашает общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ, в качестве которых могут быть аккредитованы работники СМИ, члены родительских комитетов, работники образовательных учреждений, представители общественных объединений, организаций и органов законодательной власти, сообщило "Накануне.ru".